Порядок приема »

Информацию об адресе, режиме работы и другую информацию можете получить в разделе "Основные сведения"

Информацию о реализуемых образовательных программах вы можете получить в разделе "Образование"

Порядок приема ребенка в детский сад регламентируется:

1. Законом от 17.07.2013 № 461-83 «Об образовании в Санкт – Петербурге»
2. Распоряжением Комитета по образованию от 29.10.2021 № 2977-р "Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"
3. Распоряжением Комитета по образованию от 18.11.2014 №5208-р "Об определении категорий детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение в государственные дошкольные образовательные организации и в государственные общеобразовательные организации Санкт - Петербурга.
4. Приказом Министерства просвещения РФ от 15.05.2020 № 236 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"
5. Приказом Министерства науки и образования РФ от 28.12.2015 № 1527 " Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"
6. Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2016 № 286 "Об определении границ территории для закрепления государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга"
7. Распоряжением Комитета по Образованию от 31.01.2022 № 167-р "Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администрации"

8. Постановление правительства Санкт-Петербурга от 10 октября 2022 года № 928 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции (выполнением специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины и мобилизационных мероприятий в период ее проведения "

В рамках информирования и оказания государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования функционирует интернет-портал «Государственные услуги в Санкт-Петербурге»:(http://www.gu.spb.ru/)

По ссылке вы сможете ознакомится со всей интересующей вас информацией о структурных подразделениях МФЦ и предоставляемых ими услугах.

О государственных услугах вы так-же можете получить информацию на Едином портале госуслуг.

Комплектование образовательных учреждений осуществляет постоянно действующая Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее Комиссия), проводиться Комиссией в период с 1 февраля по 30 июня 2023.

Комиссия осуществляет прием граждан по адресу: ул. Софьи Ковалевской, дом 16, корпус 6.( Научно-методический центр, кабинет № 45 (4-й этаж).

Адрес электронной почты к информации о комиссии kom.kalin.spb@yandex.ru

Контактные телефоны: 417 -47 -55, 576-99-63.

С перечнем льготных категории вы можете ознакомится (здесь).

С более подробной информацией о работе комиссии и приеме детей в дошкольные учреждения вы можете ознакомится (здесь).

С информацией о воспитанниках зачисленных в 2023 году в можете ознакомится на информационном стенде ГБДОУ и по этой ссылке.

С информацией о вакантных местах мы можете ознакомится в "Вакантные места для приема перевода воспитанников"